Большие инвестиции Lego в поиски нового пластика

Все мы знаем, что компания ежегодно открывает для нас новые коллекции и новые серии своих игрушек, от разнообразия которых порой сложно сделать выбор, какой набор подарить ребенку. Миры, где в открытом космосе занимаются наукой отважные космонавты или группа ученых полярников отправляется в опасную экспедицию, где наши Подружки играют и отдыхают в красивом городе Хартлейк-сити, эльфы и супер-герои, роботы-биониклы и крутая техника. Все это выполнено из пластиковых деталей не менявшихся более полвека.

Каждый год компания изготавливает огромное количество деталей LEGO. К примеру в 2014 году, Lego выпустила деталек более 60 миллиардов! А если посчитать все детали Лего, выпущенные с момента основания компании, то каждому жителю нашей планеты достанется примерно по сто штук.

Детали Лего выпускаются из АБС-пластика для получения которого используется нефть. Для получения 1 кг АБС-пластика тратится около 2 кг нефти, от добычи и переработки которой происходит примерно три четверти выбросов углекислого газа от всей доли при производстве Lego.

Теперь компания Lego заявила, что инвестирует около миллиарда датских крон на поиски экологически безопасных материалов и сырья для производства Лего деталей и планирует к 2030 году перейти на новый "зеленый" пластик.

"Заявленные инвестиции - доказательство нашего постоянного стремления оставить положительное влияние на планету, на которой будут жить следующие поколения." - прокомментировал владелец "The LEGO Group" Кильд Кирк Кристиансен. "Это, соответствует миссии компании LEGO Group и девизу моего дедушки и основателя LEGO Group Оле Кирк Кристиансена: "Только лучшее достаточно хорошо.""


LEGO говорит, что это уже предприняла шаги, чтобы стать более экологически чистой, уменьшая размеры упаковки и инвестируя в создание морской ветровой электростанции.

Инвестиции в миллиард датских крон будут потрачены на создание Центра экологически безопасных материалов LEGO с штаб-квартирой в Дании. LEGO хочет нанять более ста специалистов для работы над проектом. Организация будет создана в 2015 -2016 гг.


Написать комментарий