LEGO-версия библиотеки от Красавицы и Чудовища Диснея

Умопомрачительная лего самоделка - воссоздание библиотеки из Красавицы и Чудовища Диснея от Sarah von Innerebner выполненая из деталей LEGO не просто огромна, но и потрясающа. От парящих винтовых лестниц, декоративного камина, высоких окон и штор, до книжных полок - вся модель красиво обработана, и  удивительно точна. 


В основе сцены Белль и Чудовище перед камином. Цветовая схема преимущественно белого и золотого цветов обеспечивает блестящий фон, но не подавляет детали на дисплее. Приглянулась красная и зеленая мебель и маленькие штрихи - письменный стол и глобус. Плиточный пол подчеркнул приятный контраст со всем белым.

В верхней части лестницы огромные статуи Львов. Учитывая недостаток разнообразия lego деталей в цвете Sand Green, выполнены виртуозно.

Но доминирующими элементами дизайна здесь являются книжные полки - ряд за рядом, сложенные от пола до потолка. Мы уже видели раньше использование пластин с одним штырьком в центре и плиток для создания книг, но редко в таких масштабах. Хотя многие из них прикреплены к стеллажам, но из некоторых наклоненых ясно, что они не все удерживаются на месте. Страшно представить, что происходит, когда автор пытается переместить модель!

Еще немного фоток:

Подробнее со всем этим великолепием можно ознакомиться здесь: Sarah von Innerebner

Понравилась статья? Жми "Поделиться"!